Ленсоветовский с рабочий визитом посетила депутат Законодательного собрания СПб
12.08.2019

В нашу общественную организацию постоянно обращаются жители пос. Ленсоветовский (пос. Шушары, тер. Ленсоветовский) с просьбой помочь разобраться с бездействием местной власти в отношении повышения уровня комфортности условий жизнедеятельности, а также принятия мер для устойчивого социального развития территории. на которой они проживают.

Создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной среды, максимально приспособленной, прежде всего, для жителей, должно быть одной из ключевых целей деятельности местного самоуправления.

На сегодняшний день в пос. Ленсоветовский остро стоят такие вопросы как:

1.Отсутствие благоустройства территории в самом широком смысле: от создания условий для безопасного проживания в домах и обустройства уютных дворов до формирования современных зон отдыха в парках, скверах, пешеходных зонах, предоставляющих возможности для активной культурной жизни и проведения праздников и различных культурных мероприятий, а так же просто для ежедневных прогулок.

2.Улучшение внешнего облика территории: повышение эксплуатационных характеристик жилищного фонда, развитие цивилизованной торговли, увеличение количества зеленых насаждений.

3.Сохранение имеющихся зеленных насаждений, водных объектов (река Кузьминка и Кузьминское водохранилище) и запрет массовой застройки в данных местах, влекущей уничтожение всего этого.

4.Ведение сбалансированной градостроительной политики, дающей возможности для развития территорий, но не ограничивающей комфорт его жителей.

– В поселке уже построено порядка 10 социальных домов, в которых живут инвалиды (чаще всего по неврологии), инвалиды-колясочники (при том, чаще всего их заселяют на 8-10 этажи), выпускники детских домов (порядка 25% из них являются освобожденными с мест лишения свободы за совершения различных преступлений, порядка 40% проявляют признаки девиантного поведения, а именно нарко/алко зависимость), в результате жители боятся выходить на улицы, выпускники детских домов проявляют агрессивное поведение, портят имущество граждан и совершают другие вандальные действия.

5. Отсутствуют организованных остановок общественного транспорта.

6. Отсутствует комфортная среда для прогулок жителей, особенно для семей, имеющих детей до года и дошкольного возраста.

7. Отсутствие социальных объектов.

8. Отсутствуют организованные пешеходные зоны и качественное асфальтовое покрытие (в большинстве случаев асфальт отсутствует).

9. Засилье различных ларьков создают дополнительно антисанитарную обстановку, а так же указанные объекты торговли закрывают пешеходную зону, ведущую к остановкам общественного транспорта.

И многое другое.

Представители РООК ЖКХ (КОЗЛОВ Александр, ТОФАН Юлия) совместно с жителями встретились с кандидатом в губернаторы Надеждой Геннадьевной Тихоновой и обратились к ней за помощью.

Поделиться ссылкой: